Обзор на Обитель зла: Остров смерти - КиноБлок
Get In Touch
541 Melville Ave, Palo Alto, CA 94301,
[email protected]
Ph: +1.831.705.5448
Work Inquiries
[email protected]
Ph: +1.831.306.6725
Back

Обзор на Обитель зла: Остров смерти

Обитель зла: Остров смерти  

 

— это полнометражный анимационный фильм, выпущенный в 2023 году. Фильм является спин-оффом серии Resident Evil и рассказывает о событиях, произошедших между первой и второй частями.

 

Немного истории Обитель зла: Остров смерти

 

В 1998 году, когда начинается инцидент в Раккун-Сити, корпорация Umbrella нанимает частную военную компанию для помощи в эвакуации высокопоставленных руководителей Umbrella и правительственных чиновников. Компания отправляет подразделение 6, но большинство его членов кусают зомби. Выжившие члены JJ и Дилан Блейк звонят в штаб-квартиру, чтобы запросить эвакуацию и получить медицинскую помощь, но им говорят, что они должны изолировать и убить своих товарищей, что шокирует JJ и приводит Дилана в ярость. Двое спорят, пока зараженные солдаты не нападают на них и не кусают JJ. Обескураженный Дилан затем убивает его.

Семнадцать лет спустя, в 2015 году, после событий Resident Evil: Vendetta, в Сан-Франциско, штат Калифорния, агент отдела поддержки полевых операций (FOS) Ингрид Ханнаган поручает агенту отдела операций безопасности (DSO) Леону С. Кеннеди взять под стражу сотрудника DARPA и инженера-робототехника доктора Антонио Тейлора за продажу секретной информации иностранным державам. Во время брифинга Леон узнает, что Тейлора в последний раз видели похищенным неизвестной группой, когда его преследовала команда спецназа полиции Сан-Франциско, когда группа проезжает мимо него. Леон пытается перехватить похитителей, но ему мешает Мария Гомес, преступница, выжившая в их последней встрече годом ранее.

 

Тем временем советник Альянса по оценке биотеррористической угрозы (BSAA) Ребекка Чемберс сообщает агенту Крису Редфилду о двенадцати случаях, когда люди умирали после загадочного заражения усовершенствованным штаммом T-вируса и у которых были обнаружены следы от уколов на теле. Крис навещает свою партнершу Джилл Валентайн, надеясь остановить ее от участия в операции из-за ее пребывания под контролем разума Альберта Вескера и последующих проблем с психическим здоровьем, но она отказывается.

Крис и Джилл встречаются с Ребеккой и сестрой Криса Клэр Редфилд, чтобы обсудить свои выводы. Во время обсуждения Клэр сообщает, что обнаружила косатку, зараженную тем же штаммом T-вируса, что и жертвы из дела Криса, плавающую недалеко от Национального морского заповедника Greater Farallones, что также недавно произошло с несколькими пропавшими китами. Узнав, что все человеческие жертвы посещали остров Алькатрас перед смертью, Джилл и Редфилды отправляются туда под видом туристов, но разделяются во время вспышки зомби. Исследуя канализацию, Джилл сталкивается с Леоном и присоединяется к нему в борьбе с новой формой ликеров, прежде чем они наконец достигают оружейной комнаты, где находят чертежи комаров-дронов, используемых для заражения людей вирусом. Затем их захватывает Дилан и бросает в тюремную камеру вместе с Тейлором и Редфилдами.

Считая, что в мире нет справедливости, Дилан использует дронов, чтобы заразить Редфилдов и Леона, пощадив Джилл, чтобы она могла увидеть, как ее друзья умирают, как его заставили смотреть, как его команда умирает в Раккун-Сити. Затем он сообщает, что взял под свой контроль преступный синдикат торговца оружием Гленна Ариаса и объединился с Марией, которая стремится отомстить за смерть своего отца Диего, прежде чем смертельно выстрелить в Тейлора и сбежать, чтобы использовать своих дронов на мире. Умирая, Тейлор дает Клэр код для управления дронами. Пока Джилл преследует Дилана, она сталкивается с Ребеккой, которая подготовила вакцину для группы и пришла на помощь, прежде чем вылечить Редфилдов и Леона, последний из которых отправляется за Марией и убивает ее после жестокой схватки.

Сюжет :

Фильм начинается с того, что Крис Редфилд расследует вспышку зомби в Сан-Франциско. Он обнаруживает, что все жертвы недавно посещали остров Алькатрас.

Крис и его команда отправляются на остров, чтобы выяснить, что происходит.

На острове они обнаруживают, что корпорация Umbrella проводит секретные эксперименты с новым вирусом. Вирус вырвался из-под контроля, и теперь остров кишит зомби и другими мутантами.

Крис и его команде предстоит столкнуться с новыми угрозами, чтобы остановить распространение вируса и спасти мир.

Графика

Графика фильма впечатляет. Фильм использует технологию CGI, которая позволяет создавать реалистичные и детализированные модели персонажей и локаций.

Анимация

Анимация фильма также на высоком уровне. Движения персонажей плавные и естественные, а боевые сцены динамичные и зрелищные.

Сюжет

Сюжет фильма довольно предсказуем. Однако он увлекает и держит зрителя в напряжении до самого конца.

Персонажи

Персонажи фильма хорошо проработаны. Крис Редфилд и его команда — это харизматичные и решительные герои, которые готовы на все, чтобы спасти мир.

Плюсы

Красивая графика
Отличная анимация
Увлекательный сюжет
Хорошо проработанные персонажи


Минусы

Предсказуемый сюжет
Итог

Обитель зла: Остров смерти — это отличный анимационный фильм, который понравится поклонникам серии Resident Evil. Фильм предлагает захватывающий сюжет, красивых персонажей и впечатляющую графику.

Оценка: 8/10

Дополнительные плюсы:

Фильм является данью уважения классическим играм серии Resident Evil.
Фильм содержит множество отсылок к другим играм серии.
Дополнительные минусы:

Фильм может показаться слишком страшным для некоторых зрителей.
Фильм не предлагает ничего нового в плане сюжета.

Смотрели это? как Вам? Напишите свой отзыв!

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

This website stores cookies on your computer. Cookie Policy