一分快三 >问政 >市长信箱

检查修复王家河公园沿湖路灯的建议
时间:2019-11-05 16:47:00 来源:岳阳市政府门户网

市二医院至三眼桥沿线沿湖路,风景优美,沿湖晚间散步的市民多,老年人更多,但沿路路灯有十多处灯已经坏了,还有些灯电源不稳定一闪一闪,很容易照花眼睛!建议公园主管部门定期检查修复已坏路灯!让市民安心享受休闲乐趣!

岳阳楼区政协委员:付涛 13873092838



写 信 人:政协岳阳市岳阳楼区委员会写信时间:2019-10-30 10:48:36




信件回复:

尊敬的付涛委员:

您好!

您的来信《检查修复王家河公园沿湖路灯的建议》收悉。现回复如下:

王家河公园范围内路灯为建园时建设安装,截至目前使用时间已有5年,易损部件已达到或接近使用年限。近年来,虽然王家河公园管理中心一直进行日常维护管理,但线路接触不良情况仍时有发生。为有效降低维修频率,方便市民夜间入园健身休闲,2019年10月份,公园管理中心已对沿湖路灯进行全面检查,并对部分路灯完成了维修更换,未完成维修更换的路灯正在加紧进行部件采购,采购完毕后,公园管理中心将对全园所余未修路灯进行全面维修更换。

感谢您对王家河公园管理一分快三的关注和监督,欢迎多提宝贵意见。

岳阳市城市管理和综合执法局

2019年11月5日


回复部门:市城管局回信时间:2019-11-05 11:27:39满 意 度:满意


(编辑:刘美怡)