一分快三 >问政 >市长信箱

北港北路与王家畈东路何时能修通
时间:2019-09-19 10:21:42 来源:岳阳日报新媒体中心

北港北路与王家畈东路虽然已经动工几个月了,但发现施工进度非常慢,请问这两条道路在招投标时有无工程完工时间点,按照现在的进度能否按工期完工



写 信 人:心系岳阳交通发展的人




信件回复:

尊敬的市民:

您好,关于《北港北路与王家畈东路何时能修通 》来信已收悉,现就您提出的问题回复如下:

您反映的问题因受征拆一分快三和建设资金的影响,目前工地已无法作业面,施工无法展开。我公司近期已专题向市政府报告,请求尽快解决北港北路项目所面临的相关问题,已便项目尽早复工,尽快投入使用。

期待您的好评。

 

市城投集团

2019年9月18日


回复部门:市城投集团


(编辑:刘康)